Reality арт-практикум

4-5 октября 2023 года Центром практической психологии совместно с кафедрой психологии и студентами 4 курса провели общеуниверситетское мероприятие «Reality арт-практикум». Была создана площадка для массовой консультации студентов нашего университета, в результате 191 студент получил психологическую помощь и поддержку.

4 стола работали с таким инструментом как Метафорические ассоциативные карты, работали консультанты по ИЗО-терапии, пластилинотерапия, мандалатерапия, песочная терапия. Студенты попробовали порисовать алгоритм НейроДрево на испонение желаний и целей, а также поучаствовали на расстановках.

Хотелось бы отметить, что основная цель данного мероприятия это развитие позитивного отношения студентов и сотрудников университета к практической деятельности психолога и психологии в целом, оказание интенсивной психологической помощи студентам по разным интересующим вопросам и проблемам.

Гостями данного мероприятия стали студенты 2 курса Педагогического колледжа, во главе со своим куратором Жармухамбетовой Алтынгуль. Студенты также смогли не только попробовать инструмент в деле, но также проконсультироваться по своему состоянию и по личному вопрсу.

Мы считаем, что цель была достигнута, мы провели просветительскую работу со студентами, более того смогли проконсультировать по разным волнующим их вопросам. Самое главное, мы увидили сильный интерес молодежи к психологии и потребность в психологической помощи.