«Наурыз мейрамы» праздник единства, дружбы и добра

18 марта 2024г в рамках грантового проекта AIA «Студенты с ограниченными возможностями: правовая защита и повышение конкурентоспособности на рынке труда» грантхолдер магистр журналистики КРУ им.А.Байтурсынова Руднев Виталий и центры инклюзивного образования и ИОТ и практической психологии университета организовали культурно-досуговое мероприятие «Наурызнама 2024» в национальном восточном ресторане «Тандыр».

Приняли участие проектная группа в  том числе  студентов с ООП и волонтеры.  На мероприятие была приглашена  магистр филологии , ст преподаватель  кафедры филологии и практической лингвистики Алтыбаева Акжан Бахытжановна, которая  подробно рассказала о значении каждого события Наурызнама.  А также провели тренинговые элементы  социализации студентов  с  ООП  зав.центров Жангалиева Роза Есимхановна и Айткужинова Сауле Нуртасовна.  Студенты  с интересом участвовали  на всех этапах праздника.    Данного формата мероприятия способствуют  сплочению и адаптации в обществе.